Четверг, 28 Марта 2024

Состоялось заседание Общественного совета Ртищевского муниципального района

09.04.2019

На заседании рассматривались вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, благоустройства и очистки территории города и района в рамках месячника по благоустройству, подготовки и проведения празднования 74-ой годовщины Великой Победы.
img_01.JPGНа заседании присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, заместитель главы администрации по внутренней политике, взаимодействию с ОМСУ и противодействию коррупции РМР О.А. Третьякова, начальник управления img_4.jpgЖКХ и промышленности К.Ю. Мызников, члены совета, председатели уличных комитетов, руководители предприятий, член Общественной палаты Саратовской области Даврешян Мураз Кярамович.
Глава района С.В. Макогон довела до сведения членов Общественного совета информацию об актуальных вопросах в сфере жилищно-коммунального хозяйства района и ответила на поступившие вопросы.
К.Ю. Мызников рассказал об объявленном месячнике по благоустройству, основных мероприятиях по благоустройству и очистке территории города и района, запланированных в img_2.jpgрамках месячника. Присутствующие обменялись мнениями  и озвучили свои предложения по активизации участия населения в благоустройстве города и района.
Далее председатель Общественного совета Л.Т. Иванова, председатель Совета ветеранов М.Т Сураченков проинформировали присутствующих о подготовке к празднованию 74-ой годовщины Великой Победы.  Также по этому вопросу доложила В.А. Сазанова, которая остановилась на основных мероприятиях, которые проводятся учреждениями социальной сферы, общественными организациями в рамках подготовки к празднованию Дня Победы, а также сообщила о работе по содержанию памятников и мемориалов на территории района.
По итогам заседания были приняты соответствующие решения.