Пятница, 29 Марта 2024

В регионе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 58-й годовщине первого полета человека в космос

02.04.2019

В 11.00 в Энгельсском районе на месте приземления Ю.А. Гагарина состоится митинг-концерт «Путь в космос нам открыл Гагарин» с участием творческих коллективов Саратовской области, после которого почетные гости праздника смогут посадить саженцы на «Памятной аллее».
Также на территории комплекса пройдут спортивные, физкультурно-массовые, культурные мероприятия:
-  соревнования по радиосвязи на коротких волнах;
- показательные выступления спортсменов-парашютистов «Саратовского аэроклуба ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина»;
- соревнования по преодолению полосы препятствий силами областного движения воркаут;
- Всероссийские соревнования по экстрим-эндуро (мотокросс), в которых примут участие 40 лучших российских гонщиков (мотоциклистов);
Для всех желающих на мероприятии будет работать площадка выполнения пробных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
На автодроме будут представлены тематические площадки: «Национальный дворик», «Выставка декоративно-прикладного творчества», «Выставка научно-технического творчества», «Площадка для детей», «Молодежная», «Спортивная».

По информации министерства молодежной политики и спорта Саратовской области