Пятница, 19 Апреля 2024

В Центре занятости населения прошло заседание клуба работодателей по вопросам профобучения

29.03.2019

На заседании рассматривались вопросы профобучения работающих граждан предпенсионного возраста и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет.
Img_446.jpgВ заседании приняли участие руководители организаций и предприятий города, заведующая сектора по охране труда и трудовым отношениям администрации Ртищевского МР Ю.Н. Егорова.
Начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения А. Хорошилова проинформировала присутствующих о внесенных поправках с 1 января 2019 года в Закон о занятости населения, рассказала о возможности получения государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работающих предпенсионников.
На 2019 год запланировано трудоустройство 206 подростков, в т.ч. 103 человека, находящихся в ТЖС.
По итогам заседания были даны рекомендации ответственным лицам усилить контроль за трудоустройством, в первую очередь несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и ОВ, организовать временные рабочие места для несовершеннолетних в организациях и предприятиях города Ртищево и Ртищевского района.