Четверг, 25 Апреля 2024

Состоялось совещание с главами КФХ по подготовке к проведению весенних полевых работ в Ртищевском районе в 2019 году

22.03.2019

Сегодня в администрации района состоялось совещание по подготовке к проведению весенних полевых работ в Ртищевском районе в 2019 году.
img_2.jpgВ работе совещания приняли участие глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, первый заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района В.И. Баринов, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Черкашин, управляющая «Россельсхозбанк» Н.А. Агишева, главы КФХ, представители фирм, реализующие минеральные удобрения, средства защиты растений, сельхозтехнику и оборудование.
Открыла и вела совещание глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, которая озвучила итоги прошедшего сельскохозяйственного года и выразила слова благодарности всем присутствующим руководителям хозяйств за добросовестный труд и достигнутые показатели производства.
О подготовке сельскохозяйственных организаций Ртищевского района к проведению весенних полевых работ доложил начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Черкашин. Он сообщил, что в текущем году работа аграрного комплекса района будет направлена на реализацию мероприятий по выполнению задач, поставленных областной целевой программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2017-2020 годы» и обозначил целевые показатели производства.
 О проверке качества семенного материала рассказала начальник Ртищевского районного отдела филиала «Россельхозцентр» по Саратовской области А.А. Гуляева.
О проведении технического осмотра сельскохозяйственной техники в хозяйствах района проинформировал главный государственный инспектор-инженер по Ртищевскому муниципальному району В.М. Теселкин. Он сообщил, что составлен график осмотра сельскохозяйственной техники и доведен до руководителей хозяйств.
Об обеспечении безопасности работников АПК рассказала заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям администрации РМР Ю.Н. Егорова. Она также заострила внимание на необходимости своевременного прохождения медицинского осмотра тружеников, занятых на полевых работах.
Об оформлении права собственности на объекты недвижимости на территории МО доложила начальник отдела по управлению имуществом, земельным отношениям администрации РМР Д.С. Гришина, об условиях кредитования сельхозтоваропроизводителей на период весенних полевых работ проинформировала управляющая «Россельхозбанк» Н.А. Агишева, о подготовке молодых высококвалифицированных специалистов в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова сообщила начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева.
Подводя итоги совещания, С.В. Макогон отметила, что в Ртищевском муниципальном районе имеется потенциал для обеспечения плановых показателей и нацелила на своевременное выполнение всех необходимых мероприятий по подготовке к весеннему севу.

img_01.jpg img_3.jpg