Вторник, 16 Апреля 2024

Государственные услуги Фонда социального страхования РФ можно получить через МФЦ

22.03.2019

Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует о возможности получения отдельных государственных услуг в сфере обязательного социального страхования через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Саратовской области. В настоящее время в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии предоставляются следующие государственные услуги Фонда:
1. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
2. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.
3. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей -физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.
4. Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.
5. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.
Взаимодействие регионального отделения Фонда и МФЦ нацелено на повышение уровня качества и удобства предоставления государственных услуг для жителей Саратовской области.

По информации  Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации