Суббота, 20 Апреля 2024

С 21 марта в комитете охотничьего хозяйства региона стартовала выдача разрешений на весеннюю охоту

22.03.2019

Оформить документы будет возможно в течение всего сезона охоты. Стоимость разрешения – 650 рублей.
В этом году для простоты оплаты пошлины сделан специальный QR – код, который предоставляет доступ к реквизитам всего лишь одним наведением камеры телефоны или планшета. Код можно найти на стенде в комитете охотничьего хозяйства области, а также на странице комитета в сети инстаграмм.
Кроме этого, для удобства охотники смогут получить разрешения у инспекторов в районах области.
Охота на территории региона откроется в два этапа – с 30 марта на 10 дней в южных районах области (Александрово-Гайском, Краснокутском, Новоузенском, Питерском и Ровенском районах), с 6 по 15 апреля – в остальных районах.
Разрешения берутся отдельно на каждую из зон.
          По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области