Суббота, 20 Апреля 2024

Детская библиотека имени А.С. Пушкина отметила свой 70-летний юбилей

21.03.2019

На мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по внутренней политике, взаимодействию с органами местного самоуправления и противодействию коррупции О.А. Третьякова, директор областной img_3.jpgбиблиотеки для детей и юношества имени А.С. Пушкина председатель секции детских библиотек Российской библиотечной ассоциации Н.С. Абрамова, начальник отдела культуры и кино администрации Ртищевского муниципального района С.В. Бирюкова, депутат Совета МО г. Ртищево С.В.img_10.JPG Бесчвертная, директор Ртищевской межпоселенческой центральной библиотеки Т.Ф. Ульянова,   директор комплексного центра социального обслуживания населения О.И. Гордина, руководители учреждений, представители общественности.
img_6.jpgГлава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон поздравила сотрудников библиотеки с 70-летним юбилеем, выразила слова благодарности за преданность профессии, доброе отношение к юным читателям, за вклад в культурно - просветительскую деятельность и вручила коллективу библиотеки поздравительный адрес и подарок.
Со словами поздравления выступили директор областной img_7.jpgбиблиотеки для детей и юношества имени А.С. Пушкина Н.С. Абрамова, начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова.
В ходе мероприятия выступили многие почетные гости, коллеги, читатели и поздравили коллектив библиотеки с юбилеем, пожелав им дальнейших успехов.

img_8.jpg img_14.jpg

Библиотека была открыта 1 марта 1949 года на базе школы №3, затем в 1966 году она обрела постоянное место прописки. В библиотеке работают профессионалы своего дела, обладающие творческим потенциалом. За свою историю учреждение удостаивалось многих наград: «Ударник социалистического труда», «Лучший библиотекарь года», «Компьютеризация детских библиотек Саратовской области». В 2006 году Детская библиотека имени А.С. Пушкина стала членом Ассоциации пушкинских библиотек.
Праздничное мероприятие сопровождалось номерами художественной самодеятельности в исполнении воспитанников детского сада №3 «Солнышко», Детской школы искусств им. В.В. Толкуновой, учащихся образовательных школ города.

img_9.jpg img_11.JPG