Пятница, 29 Марта 2024

В Комплексном центре социального обслуживания населения прошли мероприятия, посвященные 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

20.03.2019

Для детей из семей, состоящих на социальном обслуживании, был подготовлен час истории «Россия и Крым – общая судьба».
Ребятам показали презентацию, иллюстрирующую историю полуострова Крым от древних античных времен до современности, а также рассказали о Крымском ханстве, Крымской войне, о присоединении полуострова к России.
Ребята узнали о Крыме как о всесоюзной здравнице. Именно на полуострове с 16 июня 1925 года работает пионерский лагерь «Артек».
img_431.jpgДля членов коллектива ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района» было подготовлено и проведено виртуальное путешествие по интересным местам полуострова Крым. Участники мероприятия имели возможность увидеть памятники архитектуры, услышать легенды и предания  полуострова Крым, узнать интересные исторические факты.
Итогом всех мероприятий стала выставка рисунков, отражающая события «Крымской весны». На ней были представлены рисунки детей из семей, находящихся в социально опасном положении, детей – инвалидов. Дети изобразили на своих рисунках крымскую весну.