Пятница, 29 Марта 2024

В рамках I этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошла переговорная площадка «Наркотики - путь в никуда»

20.03.2019

Переговорную площадку провели специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и сотрудники ПДН МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области для учащихся ЧОУ «Школа - интернат №3 ОАО «РЖД».
img_2.JPGВедущие провели викторину и проверили знания подростков по вопросам различного рода зависимостей в подростковой среде. Инспектор ПДН Светлана Смесова рассказала о том, как вовлекают подростков в наркобизнес через сети интернет и как уберечься от этого, а также проинформировала об уголовной ответственности за распространение наркотических средств. Ребята задали все интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.
В завершение мероприятия ребятам с помощью тренинговых упражнений показали, как незаметно происходит процесс вовлечения в наркоманию.