Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

18.03.2019

img_1.jpgОб оперативной обстановке на территории района доложил начальник отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации РМР И.В. Кузин. В целом обстановка на территории района стабильная, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не произошло. Все системы жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме.
О работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства проинформировал начальник img_5.jpgуправления ЖКХ и промышленности администрации РМР К.Ю. Мызников. На контроле - вопросы вывода снега с территории города, расчистка ливневой канализации и люков. Управляющими компаниями выявлены дома, где возможно подтопление талыми водами, осуществляются работы по уборке снега с «проблемных» территорий, составлен график дежурств ответственных сотрудников.  Проводится визуальный осмотр крыш для составления плана текущего ремонта кровель.
В ходе ПДС также обсуждались вопросы благоустройства, организации пассажирских перевозок на территории города и района, освещения, организации ярмарочной торговли и другие текущие вопросы.
Начальник отдела по благоустройству администрации РМР О.Н. Суханова проинформировала о проводимой подготовительной работе по ремонту дворов многоквартирных домов и общественных территорий в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды.
Одним из вопросов, внесенных в повестку дня ПДС, стала подготовка к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Заместитель главы администрации по внутренней политике, взаимодействию с органами местного самоуправления и противодействию коррупции РМР О.А. Третьякова проинформировала об основных направлениях так называемой «мусорной реформы», озвучила особенности организации данной работы в городе и сельских населенных пунктах, предполагаемые сроки реализации реформы в Ртищевском районе.
Главой района даны рекомендации главам администраций сельских поселений активизировать разъяснительную работу с населением в данном направлении.
В ходе ПДС рассмотрены итоги проверки документации администрации Октябрьского МО.
img_2.jpgГлавы администраций поселений доложили о планируемых мероприятиях по реконструкции уличного освещения на территории сельских муниципальных образований.  Во всех МО планируется увеличение количества фонарей за счет экономии, которая будет складываться при использовании энергосберегающих ламп. Во всех поселениях данная работа уже начата. Мероприятия по реконструкции уличного освещения включают в себя не только установку новых светильников, но и ремонт существующих.
На постоянном контроле главы РМР – паводковая ситуация в районе.
Руководители учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризмаimg_3.jpg проинформировали о проведенной работе на предыдущей неделе и озвучили планы на текущую.
Главы администраций сельских поселений проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях.