Суббота, 20 Апреля 2024

Члены Университета третьего возраста «Золотой век» посетили Энгельсский дом - интернат для престарелых и инвалидов в рамках проекта «Социальный туризм»

18.03.2019

В составе делегации участвовали представители общественных организаций, духовенства, волонтеры КЦСОН. Участники поездки ознакомились с работой учреждения, возложили цветы у мемориального комплекса «Аллея Славы», посетили досуговые кружки и спортивные секции, побывали в гостях у img_3.jpgпроживающих, познакомились с работой по медицинскому обеспечению престарелых и инвалидов, побывали в соляной пещере «Морское царство», которая открылась в доме – интернате, как img_1.JPGоздоровительная площадка проекта «Территория Долголетия», а также посетили обновленный домовой храм великомученика и целителя Пантелеймона.
На заседании круглого стола по вопросам здоровьесбережения и продления возраста жизни пожилых граждан обсуждались вопросы областной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
В завершение мероприятия делегация Ртищевского района подарила всем участникам круглого стола наборы открыток с видом исторических памятников и достопримечательностей района.