Понедельник, 25 Марта 2019

В рамках проекта «Старшее поколение» для лиц предпенсионного возраста в 2019 году предусмотрено профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

14.03.2019

Статус гражданина предпенсионого возраста имеют женщины, достигшие 51 года, мужчины 56 лет.
При обращении в Центр занятости предпенсионников, ищущих работу (не работающих и не состоящих на учете в Центре занятости в качестве безработных) и желающих пройти обучение в учебных заведениях города, производится оплата за обучение с выплатой ежемесячной стипендии в размере 11280 рублей.
За работающими предпенсионниками, желающими пройти обучение, сохраняется заработная плата.
Оплата обучения граждан предпенсионного возраста производится за счет Центра занятости.
За подробной информацией обращаться в ГКУ СО «ЦЗН г. Ртищево».
Адрес: г. Ртищево, ул. Юбилейная, д.1
тел.: 6-63-07