Четверг, 25 Апреля 2024

В рамках I этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошла переговорная площадка «Твоя жизнь - твой выбор»

14.03.2019

Площадка прошла на базе Ртищевского политехнического лицея для первокурсников. Организаторами площадки выступили специалисты Молодежного центра «Молодежь плюс», оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области капитан полиции Д.А. Одиноков и психолог «РПЛ» Т.Ю. Якушева.
img_2.JPGУчастники площадки вспомнили о причинах и последствиях употребления наркотических средств, посмотрели и обсудили ролики, в которых люди в реабилитационных центрах рассказывали, как попали в зависимость.
Д.А. Одиноков познакомил ребят с правовыми документами и мерами ответственности за хранение и распространение наркотических веществ. Большое внимание в своем рассказе уделил проблеме вовлечение молодых людей в процесс распространения наркотических средств через сети интернет.