Среда, 24 Апреля 2024

Состоялась переговорная площадка "Мифы о наркотиках"

13.03.2019

Переговорная площадка прошла на базе МОУ «СОШ №5» для учащихся 10-11 классов. Данное мероприятие было подготовлено специалисты ГБУ РЦ "Молодежь плюс" совместно с сотрудниками МО МВД России "Ртищевский".
img_2.JPGЦелью мероприятия было предупреждение первичного потребления наркотических веществ среди подростков.
Участники обсудили причины потребления img_3.JPGнаркотиков молодыми людьми, приняли участие в тренинговых упражнениях. Ведущие рассказали школьникам рассказали об уголовной и административной ответственности за распространение наркотических веществ. Особое внимание было уделено  проблеме рекрутинга (приглашения на работу) молодежи в наркокурьеры (кладмены) через сети интернет.