Суббота, 20 Апреля 2024

Делегация Ртищевского района посетила выставку «Сирийский перелом» в г. Саратов

11.03.2019

Данная военно-патриотическая акция, стартовавшая 23 февраля в г. Москве, инициированная Президентом России В.В. Путиным и приказом Министра обороны пройдет по всей стране и объедет 60 городов.
img_2.jpgГлавная цель акции – рассказать россиянам о ситуации, складывающейся в Сирийской республике. Название «Сирийский перелом» - это символ перелома в борьбе с терроризмом.
На выставке были представлены различные военные трофеи, которые были захвачены у боевиков. Среди них – беспилотники, мины, боеприпасы, огнестрельное оружие. На отдельных платформах были размещены образцы техники террористов – самоходный минный трал Aardvark JSFV, «джихад-мобиль», танк Т-55. В роли экскурсоводов были российские военные, которые воевали в Сирии.