Среда, 24 Апреля 2024

Сегодня на площади ГКЦ состоялись народные гуляния «Масленица Широкая»

10.03.2019

IMG_5288.JPGВ программе были организованы и проведены тематические площадки «Смастери-ка Масленку», «Масленичные красавицы», спортивные состязания, показательные бои клуба «Гридень». IMG_5325.JPGПрошел показ спектакля «Балаганчик» кукольного театра «Вдохновение».
В течение всего праздника для детей были организованы катания на лошади. В парке все желающие могли  сфотографироваться в тематических фотозонах.
Одной из самых популярных забав на Масленицу традиционно  стал  «Масленичный столб», явившийся украшением всего празднества. Победителям были вручены призы.IMG_5484.JPG
IMG_5490.JPGЧтобы проводить зиму и встретить весну, было проведено театрализованное обрядовое действие  «Сожжение чучела «Масленицы».
Во время гуляний каждый желающий мог полакомиться блинчиками и согреться сладким чаем.

DSC08995.JPG     IMG_5333.JPG

IMG_5521.JPG     IMG_5510.JPG