Четверг, 28 Марта 2024

Состоялось заседание оперативного штаба под председательством главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

07.03.2019

На повестке дня был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении районного мероприятия «Масленица-2019», об обеспечении безопасности и охране общественного порядка во время проведения данного мероприятия.
На заседании присутствовали заместители главы администрации РМР, начальник зональной поисково-спасательной службы по Ртищевскому району Чурбаков А.В., начальник ПСЧ-57 по охране г. Ртищево Мишаков А.С., заместитель начальника полиции МО МВД России «Ртищевский» И.М. Балберов, начальник ПЦО  отдела вневедомственной охраны по г. Ртищево А.А. Юдкин, начальники управлений и отделов администрации РМР.
В ходе заседания выступили: начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова, заместитель img_5.jpgначальника полиции МО МВД России «Ртищевский» И.М. Балберов, начальник отдела вневедомственной охраны по г. Ртищево М.В. Круглов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузин, которые доложили о мерах по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.
По итогам были даны рекомендации  профильным отделам администрации, правоохранительным органам, сотрудникам ПСЧ-57 по охране г. Ртищево, вневедомственной охраны, поисково-спасательной службы обеспечить безопасность граждан и охрану общественного порядка во время проведения праздничного мероприятия, организовать контроль за парковочным процессом автотранспорта в непосредственной близости от мест проведения праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий, обеспечить постоянное патрулирование мест проведения праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий, при необходимости усилить наряды патрульно-постовой службы членами добровольной народной дружины, обеспечить дежурство бригад скорой помощи на площади ГКЦ.