Среда, 24 Апреля 2024

Состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации РМР

07.03.2019

На повестке дня был рассмотрен вопрос о проведении комплекса превентивных мероприятий по обеспечению устойчивости и безопасности строительных конструкций зданий и сооружений, обусловленных увеличением вертикальной нагрузки от снега и наледи.
На заседании комиссии присутствовала глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместители главы администрации РМР, начальники управлений и отделов администраций РМР, руководители управляющих компаний, МУП «Теплотехник», МУП «Водозабор», МУП «Водоканал».
img_3.jpgВ ходе заседания выступили: первый заместитель главы администрации РМР В.И. Баринов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузин, начальник управления ЖКХ и промышленности РМР К.Ю. Мызников, директор МУПimg_2.jpg «Жилцентр» И.И. Медведев, директор ООО «Универсал Строй» А.А. Бисеров, директор ООО «Капитал Строй» А.Л. Синицын, которые доложили о проводимой работе и планах по очистке крыш.
По итогам были даны рекомендации руководителям провести корректировку учета всех подведомственных зданий и сооружений торгового, спортивного, социального, культурного и развлекательного характера, жилых зданий, имеющих  значительные по площади конструкции крыш, где возможно обрушение кровли по причине накопления снежных масс, своевременно проводить мероприятия по расчистке крыш от снега, обеспечить соблюдение мер безопасности во время проведения  работ по очистке крыш от снега, предусмотреть выставление предупреждающих знаков и ограждений в возможных местах схода снега с крыш, а также обеспечить дежурство во всех управляющих компаниях, администрации района, учреждениях социальной сферы во время праздничных дней.