Четверг, 28 Марта 2024

Продолжается прием заявок в Школу молодых управленцев Саратовской области

07.03.2019

На совещании Губернатора с руководителями органов исполнительной власти обсуждалось продолжение реализации проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области».
В 2018 году Губернатор Валерий Радаев инициировал этот проект, который направлен на выявление и профессиональную подготовку грамотных молодых руководителей. Для участия в конкурсе документы подало 203 человека. В первый год отборочные мероприятия прошли 100 слушателей.
Согласно озвученной информации, в проекте участвовали: представители 16 органов власти области – 25 человек; представители 26 муниципальных районов области – 47 человек; иных организаций – 12 человек; самовыдвиженцев – 16 человек. За время обучения, слушателями был подготовлен 21 проект, направленный на развитие нашего региона.
По итогам курса всем участникам выдали сертификат участника Проекта и диплом о профессиональной переподготовке, а также рекомендательные письма в кадровые резервы органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления. Восемь участников проекта за время учёбы перешли на работу в органы исполнительной и муниципальной власти области.
С 1 марта 2019 года начался прием документов в Школу молодых управленцев Саратовской области. Дополнительную информацию можно получить по тел:. 8(8452)21-08-63, 8(8452)21-08-16 или на сайте https://saratov.gov.ru/informers/school/.

По информации Правительства Саратовской области