Суббота, 20 Апреля 2024

Для студентов филиала СамГУПС  г. Ртищево прошла правовая игра «Факультет юного избирателя»

Для студентов филиала СамГУПС г. Ртищево прошла правовая игра «Факультет юного избирателя»

07.03.2019

img_162.JPGВ рамках Дня молодого избирателя сотрудниками МУК «Ртищевская межпоселенческая центральная библиотека» совместно с территориальной избирательной комиссией Ртищевского муниципального района была организована и проведена правовая игра «Факультет юного избирателя».
Правовая игра состояла из двух туров – общий и командный. В первом туре ребята отвечали на сложнейшие вопросы в конкурсе. Вопросы правовой игры затронули различные стороны избирательного законодательства. Учащиеся познакомились с историей развития избирательной системы и зарождением избирательного права в России, со структурой органов государственной власти и местного самоуправления, избирательных комиссий в Российской Федерации.
Наиболее активные студенты прошли во второй тур и разделились на две команды «Знатоки права» и «Эксперты закона». Во втором туре ребята нарисовали плакаты, призывающие молодежь принимать активное участие в избирательном процессе.img_164.JPG
img_165.JPGМероприятие сопровождалось показом тематических видеороликов и слайдов.
По итогам правовой игры первое место заняла команда «Знатоки права». Всего 2 очка уступила ей и заняла второе место команда «Эксперты закона»
В завершение мероприятия к участникам и гостям обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Ртищевского муниципального района Г.Б. Баринова. Она поблагодарила всех ребят за активное участие и интересную игру. Всем участникам команд были вручены Почетные грамоты.