Пятница, 29 Марта 2024

В центральной районной библиотеке состоялся конкурс стихов «Память не молчит»

22.02.2019

img_2.JPGКонкурс был приурочен ко Дню воинской славы, который отмечается в нашей стране 23 февраля и к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.
Конкурс был организован центральной районной библиотекой совместно с отделом управления общего img_2.JPGобразования администрации Ртищевского муниципального района и местным отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство».
Главным требованием этого конкурса является исполнение произведений, напечатанных в поэтическом сборнике ртищевских авторов «Память не молчит» (2017 г.).
img_4.JPGВ конкурсе приняли участие 27 учащихся школ города.
Конкурс проводился в 2-х номинациях:
- Художественное чтение произведений поэтического сборника ртищевских авторов «Память не молчит» одним или несколькими исполнителями;img_6.JPG
- Инсценировка произведения поэтического сборника ртищевских авторов «Память не молчит».
В первой номинации победителем стала учащаяся МОУ «СОШ № 4» Колесникова Алина. Она прочитала стихотворение А. С. Овчинниковой «Не троньте памяти солдат».
Дипломом 2 степени в этой номинации награжден Рублев Ярослав, студент Ртищевского филиала СамГУПС за исполнение стихотворения А. С. Овчинниковой «Жаркий Афган». Учащаяся МОУ «СОШ № 2» Ширинина Полина заняла 3-е место за чтение стихотворения Н. Швецова «Наш королевский батальон».
Во второй номинации победителями стали студенты Ртищевского политехнического лицея, исполнившие стихотворение Н. Лаврентьевой «Павшим в ущельях Афгана, павшим в ущельях Чечни».
img_1.JPGДиплом 2 степени получили представители местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Колесникова Алина, Баклушин Владимир, Горячкин Никита. Они предложили зрителям инсценировку стихотворения А. С. Овчинниковой «Мы выстояли, мы-победили…»
Дипломом 3-ей степени награждены учащиеся МОУ «СОШ № 7» за стихотворение А. С. Овчинниковой «Помнить будем тот Афган».
Все участники конкурса получили почетные грамоты и памятные призы.

img_3.JPG img_5.JPG