Четверг, 25 Апреля 2024

Состоялась церемония открытия муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

21.02.2019

img_1.JPGНа базе филиала СамГУПС был открыт муниципальный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Торжественное подписание соглашения между Всероссийским Общественным Движением «Волонтерыimg_5.JPG Победы» и администрацией Ртищевского муниципального района состоялось в рамках однодневного патриотического молодежного форума «Молодежь и патриотизм».
img_3.JPGНа мероприятии присутствовали заместитель главы по социальным вопросам  Ртищевского муниципального района В.А. Сазанова, председатель Совета ветеранов Ртищевского муниципального района М.Т. Сураченков, руководитель Саратовского регионального отделения Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры Победы»  Ю.А. Пастухова, директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Н.С. Асташкин, директор Ртищевкого филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Л.В. Шувакина.
Участниками форума стали старшеклассники школ города и студенты техникума, которыеimg_4.JPG прошли обучение по социальному проектированию на площадке «Волонтеры Победы - первые шаги». Участники представили свои команды на игру «РИСК», а также посетили Всероссийский показ «Перерыв на кино». Для специалистов был проведен круглый стол «Основные аспекты нравственно-патриотического воспитания молодежи в современном обществе», на котором руководитель Саратовского регионального отделения Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры Победы»  Ю.А. Пастухова и директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Н.С. Асташкин дали подробные рекомендации по организации работы с молодежью, рассказали о дальнейшем развитии ВОД «Волонтеры Победы», а также ответили на все интересующие вопросы.
По вопросам вступления в ряды Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры Победы» на территории Ртищевского района можно обратиться в Ртищевский филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».