Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

18.02.2019

img_6.jpgОб оперативной ситуации на территории района доложил начальник отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации РМР И.В. Кузин. В целом обстановка стабильная. Все предприятия тепло-, газо-, водоснабжения работают в штатном режиме.
За минувшую неделю в городе произошло три пожара, в результате одного из них погиб человек. При обсуждении случая возгорания в многоквартирном доме по ул. Железнодорожной было указано на необходимость повышенного внимания к асоциальным семьям, где чаще всего и происходят несчастные случаи. Руководителям управляющих компаний даны рекомендации провести внеплановые проверки состояния дымоходов и вентканалов в многоквартирных жилых домах с целью профилактики отравления жильцов угарным газом.
В ходе ПДС обсуждался вопрос обеспечения проезда ко всем населенным пунктам района. Главы администраций поселений доложили о состоянии межпоселковых дорог, а также о том, какие мероприятия планируется осуществить для предотвращения заносов. Глава района поручила управлению ЖКХ и промышленности администрации РМР осуществлять постоянный мониторинг ситуации на дорогах к сельским населенным пунктам, своевременно расчищая проезд.img_3.jpg
О предоставлении сведений о доходах муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений за 2018 год проинформировала заместитель главы администрации РМР О.А. Третьякова. Она предупредила об ответственности за неполное, либо неточное предоставление сведений, а также акцентировала внимание на сроках подачи деклараций.
Продолжается практика проведения проверок администраций сельских МО. Об итогах проверки документации в Шило-Голицынском МО доложили ответственные сотрудники администрации района.
Одним из вопросов повестки дня ПДС стала работа предприятий ЖКХ. Актуальной проблемой в связи с оттепелью остаются сосульки на крышах многоквартирных жилых домов. По информации начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР К.Ю. Мызникова, на текущую дату угрозу предоставляют 23 крыши. Управляющими компаниями запланирована работа по ликвидации сосулек и наледи с крыш. Мониторинг осуществляется ежедневно. Поставлена задача по дальнейшему вывозу снега с территории города. Основное внимание будет уделено перекресткам и пешеходным переходам, а также расширению автомобильных дорог с интенсивным движением транспорта.
Главой района дано поручение организовать вывоз снега с дворовых территорий, определив места, где возможно подтопление талыми водами, а также обрабатывать пешеходные зоны и тротуары песчано-соляной смесью.
Главы администраций сельских поселений доложили о ходе подготовительных мероприятий по участию в реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования, а также планируемых работах по благоустройству в деревнях и селах района.
img_4.jpgВ ходе ПДС обсуждался вопрос организации пассажирского обслуживания сельского населения.
Руководители учреждений образования, культуры, спорта и здравоохранения доложили об итогах работы на прошедшей неделе и планируемых мероприятиях на текущую.
Главы администраций сельских МО проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях.