Суббота, 20 Апреля 2024

Внесены изменения в закон Саратовской области «О региональном материнском капитале»

18.02.2019

С 2012 года в Саратовской области действует дополнительная мера социальной поддержки в виде регионального материнского (семейного) капитала в размере 100 000 руб.
На данный момент с учетом индексации его размер составляет 103 800 руб.
Первоначально право на данную выплату предоставлялось гражданам, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.
В настоящее время в закон внесены изменения, согласно которым право на получение регионального капитала дополнительно предоставлено жителям области, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка в 2017 году.
Обратиться за назначением выплаты можно, начиная с 2020 года (по достижении ребенком 3-х лет) и до достижения ребенком 18 лет (обучающимся в образовательной организации - до 23 лет).
За более подробными консультациями можно обратиться в учреждения социальной поддержки населения по мету жительства.
По информации министерства социального развития