Пятница, 29 Марта 2024

Учебный самолет Л-29 вновь занял свое место в ряду объектов мемориального комплекса на площади ГКЦ

14.02.2019

img_2.jpegСегодня завершено восстановление одного из объектов мемориального комплекса Славы. img_3.jpegВ период временной консервации специалистами учебно-авиационной базы были проведены работы по усилению основных частей самолета и укреплению лонжерона, соединены части фюзеляжа на заклепочные соединения и восстановлен носовой обтекатель. В настоящее время полностью восстановлен постамент. Заменена балка, на которую установлен самолет. Она изготовлена из современных материалов, увеличен диаметр, обновлены элементы крепления внутри корпуса самолета. Самолет Л-29 вновь занял свое место на площади ГКЦ.
Администрация района выражает слова благодарности специалистам учебно-авиационной базы, которые провели все необходимые мероприятия по восстановлению учебного самолета, – прапорщику Бобейка С.И., капитану Клейменову А.В., гражданскому сотруднику Вороняеву П.В.