Вторник, 23 Апреля 2024

На территории области работает «горячая» линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

07.02.2019

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует о том, что с 4 февраля 2019 года работает «горячая» линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, которая продлится до 18 февраля 2019 года.
Грипп — тяжелая острая вирусная инфекция, для которой характерно токсическое состояние, катаральные явления в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов. При тяжелом течении гриппа часто возникают необратимые поражения сердечно - сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы.
Специалисты управления и его территориальных отделов предоставят всем желающим консультации по мерам профилактики гриппа и ОРВИ, правилам ношения масок; расскажут о том, что надо соблюдать, чтобы в значительной степени снизить риск заражения острыми респираторными вирусными инфекциями.
Обратиться в управление по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно с 10 до 17 часов местного времени по телефону «горячей» линии 8-800-100-1858 или в отдел эпидемиологического надзора по телефонам 8-(8452) 20-29-29, 20-83-08, 22-89-69.
Приглашаем жителей Саратовской области обратиться в управление Роспотребнадзора по Саратовской области и его территориальные отделы и получить ответы на интересующие их вопросы.
  По информации отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Саратовской области