Вторник, 23 Апреля 2019

В зрительном зале Городского культурного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника

09.08.2016

Поздравить работников железной дороги с праздником пришёл глава администрации муниципального района А.П. Санинский.
- Исторически сложилось так, что для развития нашего района эта отрасль имеет особое значение. Мощный транспортный комплекс создавался самоотверженным трудом многих поколений ртищевских железнодорожников. Ответственность, дисциплина были и остаются отличительными чертами этой профессии. Создание комфортных и безопасных условий для пассажиров, профессионализм и надежность - основные принципы работы тружеников Ртищевского железнодорожного узла, - сказал Александр Петрович.
img_865.jpgВ торжественном мероприятии также приняли участие заместитель главного инженера Юго-Восточной железной дороги  по Мичуринскому региону В. В. Дементьев, заместитель руководителя Мичуринского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВЖД И.А. Шиянкина, заместитель начальника Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Ртищевского участка обслуживания Мичуринского территориального управления  А.В. Бизякин, руководители структурных подразделений и ветераны железнодорожного транспорта.
В ходе торжественного заседания прошло награждение лучших железнодорожников. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

img_867.jpgВ этот день в парке культуры и отдыха детей встречала веселая клоунесса Пеппи, с которой они отправились в увлекательное путешествие на паровозике по станциям «Загадочная», «Танцевальная», «Песенная» и др.  После игровой программы ребята посмотрели представление, подготовленное театром кукол «Вдохновение».

img_866.jpgНа танцплощадке звучали песни в исполнении ансамбля «Ретро», где зрители могли не только послушать любимые мелодии, но и потанцевать.

Вечером на площади Городского культурного центра состоялась концертная программа «Праздничный экспресс», которая завершилась праздничным фейерверком.