Четверг, 25 Апреля 2024

Вниманию собственников жилых помещений, достигших возраста 70 - 80 лет и старше

01.02.2019

Во исполнение федерального законодательства, с 1 января 2019 года собственники помещений, достигшие возраста 70–80 лет и старше, проживающие в составе семей, состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, имеют право на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт.
Компенсация в размере 50% назначается:
1) гражданам в возрасте 70-79 лет, НЕПОЛУЧАЮЩИМ компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт по иным льготным основаниям;
2) гражданам в возрасте 80 лет и старше, ПОЛУЧАЮЩИМ компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт по иным льготным основаниям.
Компенсация в размере 100% назначается:
1) гражданам в возрасте 80 лет и старше, НЕ ПОЛУЧАЮЩИМ компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт по иным льготным основаниям.
По всем вопросам следует обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или учреждение социальной поддержки населения по месту жительства.
За дополнительной информацией обращаться в ГКУ СО «УСПН Ртищевского района» по адресу:  г. Ртищево, ул. Красная, д.6 (средний подъезд) тел. 8(845-40) 4-32-36.

По информации Государственного казенного учреждения Саратовской области  «Управление социальной поддержки населения Ртищевского района»