Четверг, 25 Апреля 2024

В Ртищевском районе завершаются работы по ликвидации последствий последнего снегопада

31.01.2019

К сегодняшнему дню (31.01.2019 г.) обеспечен подъезд ко всем населенным пунктам района. Силами подрядной организации ООО «Веста-Сервис» расчищены от снега региональные дороги и федеральная трасса. В этих работах задействовано 13 ед. специализированной техники. Также расчищены внутрипоселковые дороги. Для этого руководителями базовых сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств было предоставлено более 40 ед. техники.
В настоящее время ведутся работы по расчистке окраинных улиц города и отдельных сельских населенных пунктов. К концу четверга 31.01.2019 г. планируется завершить данные работы полностью.
На территории района доступны все учреждения социальной сферы, обслуживание больных, одиноких людей в сельских населенных пунктах осуществляется в штатном режиме.
Комментарий главы РМР С.В. Макогон: «Ликвидировать последствия очередного обильного снегопада мы начали сразу. Все коммунальные предприятия и привлеченный транспорт работали в режиме повышенной готовности. Расчистка дорог от снега осуществлялась круглосуточно. В первую очередь были отработаны маршруты пассажирских и  школьных автобусов, осуществляющих подвоз детей в городские и сельские школы. Работники специализированного коммунального предприятия МУП «Водоканал» и специально созданной мобильной бригады были задействованы на расчистке пешеходных переходов автобусных остановок и тротуаров. Работы по ликвидации последствий снегопада продолжаются.  Теперь мы сосредоточимся на вывозе снега. Выражаю особую благодарность руководителям сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, которые уже по сложившейся в районе традиции, являются активными помощниками в борьбе со снежной стихией, а также руководителям всех предприятий и организаций нашего города и района за оказанную поддержку в уборке снега».
Алексей Круглов, житель ул. Степная г. Ртищево: «Такого количества снега, которое выпало в этом году, мы на нашей улице не видели никогда, хоть и живем здесь почти 20 лет. Высота снежного покрова на отдельных участках более 1,5 метров. Улица была расчищена ротором. Проезд у нас обеспечен. Такой мощной техники мы тоже ни разу не видели, хотя в другие годы не было в этом необходимости. Как в песне: «Такого снегопада давно не помнят здешние места!».

img_1.JPG img_50.JPG

На фото: заместитель начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР С.Н. Бахтин проверяет, как расчищена ул. Степная.