Четверг, 18 Апреля 2024

В Центральной районной библиотеке прошел час памяти «Летопись блокадного Ленинграда»

25.01.2019

На мероприятии присутствовали студенты Ртищевского политехнического лицея. В основу этого мероприятия легли воспоминания участников блокады из произведения img_1.JPG«Блокадная книга» Д. Гранина и А. Адамовича. «Эпопеей человеческих страданий» назвал 900 блокадных дней Д.img_2.JPG Гранин. В рассказах очевидцев были приведены факты нечеловеческих условий выживания блокадников: голод, холод, быт, кровь, смерть.
В рамках мероприятия студенты прочитали воспоминания свидетелей блокады Ленинграда.
В завершение часа памяти ребятам были показаны отрывки видеофильмов, в которых актеры театра и кино читали «Блокадную книгу».

img_3.JPG