Четверг, 25 Апреля 2024

Роспотребнадзор информирует о профилактике простудных заболеваний

24.01.2019

По результатам лабораторного мониторинга в области отмечается циркуляция вирусов гриппозной и негриппозной этиологии.
При первых признаках заболевания гриппом и ОРВИ, не занимайтесь самолечением, немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Следует помнить, что раннее обращение за медицинской помощью позволяет своевременно установить правильный диагноз, назначить адекватное лечение, снизить риск осложнений.
С целью профилактики острых инфекций верхних дыхательных путей чаще проветривайте помещения, соблюдайте правила личной гигиены (мойте руки с мылом, используйте носовые платки однократного применения, защитные маски, избегайте контакта с больными), по возможности включайте в свой рацион больше фруктов и овощей, содержащих аскорбиновую кислоту.

img_270.png

По информации Роспотребнадзора по Саратовской области