Пятница, 19 Апреля 2024

К сведению работодателей Ртищевского района

22.01.2019

Уважаемые работодатели Ртищевского района!

Если вам нужны дополнительные рабочие руки для выполнения работ, не требующих специальной подготовки и полезных для вашего предприятия, вы можете принять на временную работу несовершеннолетних граждан. В этом поможет ГКУ СО «ЦЗН г. Ртищево», заключив с вами договор на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время или в период летних каникул. Программа временной занятости рассчитана на несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и организуется в учреждениях, на предприятиях и в организациях всех форм собственности.
Оплата труда подростков производится работодателем, организующим временные рабочие места, в том числе и с компенсацией затрат на выплату заработанной платы с учетом налогов. Учитывая социальную значимость мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан, служба занятости оказывает материальную поддержку несовершеннолетним гражданам на период их участия в работах из средств областного бюджета.
Приобщение к труду молодежи является нашей общей задачей, от успешного решения которой зависит духовно-нравственное развитие подрастающего поколения. Прочно лишь то, что достигнуто самостоятельным усилием, поэтому так важно поддерживать в подростках желание работать. Совместный труд идет во благо молодежи - учит работать в коллективе, считаться с мнением и желанием других людей, воспитывает чувство взаимопонимания и ответственности за общее дело, дисциплинированность, высокую требовательность к себе. В сложившихся экономических и правовых условиях, когда подрастающему поколению крайне сложно самостоятельно реализовать свое конституционное право на труд, необходим скоординированный комплекс мер по его поддержке. Консолидация усилий работодателей, органов власти, службы занятости населения станут конкретным вкладом в трудовое и профессиональное становление молодежи в развитии кадрового потенциала Ртищевского района.
ГКУ СО «ЦЗН г. Ртищево» обращается к работодателям с призывом принять активное участие в организации трудоустройства несовершеннолетних граждан, развивая деятельность по формированию трудовых ресурсов нашего района.
По вопросам временной занятости подростков вы можете обратиться в ГКУ СО «ЦЗН г. Ртищево» по адресу: Ртищевский район, пос. Ц.у. с-за Выдвиженец, ул. Юбилейная, д.1. Тел.8(84540)6-63-07

По информации директора ГКУ СО «ЦЗН г. Ртищево»