Четверг, 18 Апреля 2024

90-летний юбилей отметил труженик тыла ветеран труда Волков Виктор Федорович

18.01.2019

16 января 2019 г. отметил свой 90-летний юбилей труженик тыла ветеран труда Волков Виктор Федорович.
В этот праздничный день сотрудники ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района» вручили Виктору Федоровичу именные поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева. К поздравлению присоединились: председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил  и правоохранительных органов Ртищевского района М.Т. Сураченков, глава администрации Шило – Голицынского МО Н.Ю. Фролов, летчик–инструктор Ртищевской учебной авиационной базы С.В. Тимофеев, помощник начальника отделения по военному учету военного комиссариата г. Ртищево Аркадакского, Ртищевского и Турковского районов Саратовской области Н.С. Умнова, заместитель директора МОУ «СОШ №5 г. Ртищево» Ж.В. Николашкина, учащиеся 9 класса МОУ СОШ №5 г. Ртищево.
Волков Виктор Федорович родился в Саратовской области в с. Коромыс Лысогорского района. В семье было 2 детей. Отец работал техником на радиоузле. Мать - почтальоном на местной почте.
После войны Виктор Федорович окончил Энгельсское военное авиационное училище летчиков им. М.М. Расковой. Службу в авиации начал летчиком – инструктором в г. Энгельсе Саратовской области, затем служил в Тамбове, на Сахалине, в Уссурийске. В1967г. переехал в Ртищево. Служил  начальником штаба эскадрильи авиационного полка. Ушел в запас в звании майора. Находясь в запасе, еще 5 лет преподавал начальную  военную подготовку в средней школе №58 (ныне МОУ СОШ №5), стоял у истоков создания юнармейских отрядов в г. Ртищево.
Воспитал с супругой двоих детей. Сын и старший внук пошли по его стопам. Они – офицеры Российской армии, военные летчики.
В этот праздничный день к В.Ф. Волкову приехали дети, чтобы поздравить  его с юбилеем и пожелать  крепкого здоровья.