Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

09.01.2019

Одним из вопросов, включенных в повестку дня ПДС, стала ситуация с пожарами на территории района.
img_6.JPGПо информации начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузина, за первые дни на территории района произошло 2 пожара. Главой района даны поручения профильным отделам администрации усилить профилактическую работу среди населения, особое внимание уделив одиноко проживающим престарелым гражданам, многодетным семьям, а также семьям, находящимся в социально-опасном положении. Аналогичные рекомендации были даны руководителям управляющих компаний и главам администраций сельских МО. Также С.В. Макогон акцентировала внимание на необходимость профилактики случаев отправления угарным газом.
На ПДС были подведены итоги работы по расчистке от снега в период Новогодних и img_2.jpgРождественских каникул. «4-5 января выпало около 20 мм плотных осадков, что создало большие трудности по расчистке территории. Работа велась круглосуточно, отработаны обращения граждан, и в целом нам удалось справиться с этой непростой ситуацией», - сказала С.В. Макогон, отметив помощь, которую оказали городским коммунальным службам ООО «Веста – Сервис» (рук. А.И. Кудасов), М.К. Даврешян, РУС (рук. С. Лохтин), сотрудники АХГР, общественные организации. Были расчищены в первую очередь транзитные улицы, общественные территории, автобусные маршруты и остановки. Работа продолжается ежедневно. Задача ближайших дней – убрать снег, ведь на текущей неделе в субботу также ожидаются обильные осадки.
img_7.jpgГлавам администраций сельских поселений даны рекомендации держать на постоянном контроле ситуацию с расчисткой межпоселковых и внутрипоселковых дорог, обеспечить совместно с руководителями базовых крестьянско-фермерских хозяйств беспрепятственный доступ по всем населенных пунктам, проконтролировать наличие продуктов питания и предметов первой необходимости в каждом селе.
Еще один вопрос, который обсуждался в ходе ПДС, стала ситуация с сосульками, наледью и снегом на крышах многоквартирных жилых домов, а также учреждений социальной сферы. По информации начальника отдела по развитию инфраструктуры администрации РМР О.Э. Катина необходимо очистить 22 крыши.
Об организации мест купания и обеспечения безопасности на водных объектах в период Крещенских купаний проинформировал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузин.
Также в ходе ПДС были подведены итоги подписной кампании на муниципальную газету «Перекресток России» и областную газету «Регион 64». Удалось сохранить подписной тираж на эти издания.
О проделанной работе в период праздников и планах на текущую неделю доложили руководители учреждений образования, здравоохранения и культуры.
О положении дел на подведомственных территориях рассказали главы администраций сельских муниципальных образований.