Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось заседание районного штаба по очистке территорий после обильного снегопада

05.01.2019

Сегодня утром  в администрации Ртищевского муниципального района состоялось заседание районного штаба по благоустройству. На заседании рассматривался вопрос о расчистке территорий города и района после обильного снегопада. В течение последних двух суток выпало около 18 мм осадков. Обращаясь к начальнику управления ЖКХ и промышленности администрации РМР К.Ю. Мызникову,  глава района С.В. Макогон призвала задействовать все имеющиеся технические ресурсы для ликвидации последствий снегопада.
На улицах города работают грейдер, 2 КАМАЗа, 6 тракторов, еще 4 трактора используют управляющие компании для расчистки придомовых территорий. Вручную производится расчистка автобусных остановок и пешеходных переходов, входных групп в многоквартирных домах.
На контроле поступившие обращения граждан по расчистке дорог и крыш от снега.
Состояние объектов социальной сферы поручено проконтролировать заместителю главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазановой. Особое внимание уделить подходам к больницам и поликлиникам, школам и детским садам.
В районе задействовано 12 единиц техники на внутрипоселковых дорогах. К расчистке привлечены местные фермеры.
Глава района поставила задачу в течение суток ликвидировать последствия снегопада.