Четверг, 18 Апреля 2019

Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев посетил с рабочим визитом Ртищевский район

05.08.2016

img_834.jpgЦелью его визита стал осмотр выполненных ремонтных работ дорожного покрытия улиц города Ртищево.
В.В. Радаев и глава администрации Ртищевского муниципального района А.П. Санинский начали осмотр с ул. Куйбышева, где было проведено сплошное асфальтирование, затем посетили улицу Калинкина, на которой был выполнен ямочный ремонт с устройством защитного слоя. Глава региона пообщался с местными жителями, которые поблагодарили его за объем выделяемых средств и масштабность работ. Они подчеркнули, что не помнят случая, когда в один год работы планировались бы сразу на 47 улицах районного центра на сумму 30 млн. рублей.
После этого губернатор пообщался с жителями улицы Пушкина, которые также выразили ему свою благодарность.
img_837.jpgПрограмма посещения губернатором области В.В. Радаевым Ртищевского района продолжилась осмотром участка дороги Ртищево-Урусово-Курган-Свищевка.
Глава региона побывал на мосту через реку Хопер на границе с Пензенской областью. На пятикилометровом участке перед мостом был проведен ямочный ремонт, который привел дорожное полотно в нормативное состояние.
img_835.jpgГлава крестьянского фермерского хозяйства Виктор Васильевич Маняхин встретил губернатора Валерия Васильевича хлебом и солью. Он рассказал губернатору, что трудится на земле уже более полувека.
Основной профиль хозяйства – растениеводство, выращивание зерновых и технических культур. Площадь пашни составляет 2700 га, в КФХ трудятся 20 механизаторов.
По словам Маняхина, в нынешнем году он планирует собрать озимую пшеницу на 500 га, яровую – на 570 га, ячмень – на 400 га, подсолнечник – на 470 га. Сейчас уборка идет полным ходом.
Валерий Радаев пообщался с механизаторами, вручил благодарственные письма и именные часы главе КФХ и передовым работникам хозяйства.