Пятница, 29 Марта 2024

В Городском культурном центре состоялась торжественная программа, посвященная открытию Года театра

13.12.2018

Театр – одно из древнейших искусств в мире! Он прославлял сильные и смелые чувства, глубину разума человека.
Указом Президента Владимира Владимировича Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.
Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений.
img_12221.JPG13 декабря в рамках единого Дня открытия года театра в зрительном зале Городского культурного центра состоялась торжественная программа «Волшебный мирimg_12220.JPG театра».
В программе выступали творческие коллективы города и района. Вниманию зрителей были представлены: спектакль «Малыш и Карлсон» по мотивам А. Линдгрен («Народный коллектив» самодеятельного творчества Саратовской области» - img_12219.JPGЭстрадно-театральная студия «Карусель», городской культурный центр рук. О. Шугаева), кукольный спектакль «По щучьему велению» (кукольный театр «Вдохновение», рук. Н. Иванова), спектакль «Пирог» по пьесе И. А. img_12218.JPGКрылова («Народный коллектив» самодеятельного творчества Саратовской области» - Драматический театр студия «Образ», рук. М. Тюменцева).
Премьерные показы подарили всем зрителям массу эмоций от спектаклей.