Четверг, 28 Марта 2024

На территории Ртищевского муниципального района прошли выборы члена в Молодежный парламент при Саратовской областной Думе

12.12.2018

img_12217.JPG12 декабря 2018 года на территории Саратовской области в виде деловой игры проводятся выборы в Молодежный парламент при Саратовской областной Думе. Для этого на территории Ртищевского муниципального района образован Ртищевский одномандатный избирательный округ, а также 6 избирательных участков для проведения голосования.
Работу по подготовке и проведению голосования осуществляет Молодежная избирательная комиссия Ртищевского муниципального района.
Правом избирать членов Молодежного парламента обладают граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Ртищевского района.img_12216.JPG
Правом быть избранными в Молодежный парламент обладают граждане от 16 до 30 лет, также проживающие на территории района.
От Ртищевского муниципального района в члены Молодежного парламента было выдвинуто две кандидатуры: студентка Саратовского социально – экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Васильева А.Р., ведущий специалист отдела по организационной работе, информации и общественным отношениям администрации Ртищевского муниципального района Шмыгин Д.А.
Итоги голосования будут подведены Молодежной избирательной комиссией Саратовской области.