Пятница, 29 Марта 2024

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

07.12.2018

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией во всех образовательных организациях прошли тематические классные часы, беседы, информационные вестники.
В ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района» состоялся круглый стол по данной тематике.