Четверг, 25 Апреля 2024

Город готовится к встрече Нового года

05.12.2018

img_12185.JPGНаступила календарная зима. Природа радует нас снегом и легким морозцем. Не за горами самые любимые праздники детей и взрослых - Новый год и Рождество. Постановлением администрации Ртищевского муниципального района утверждены состав организационного комитета и план мероприятий по подготовке этих любимых праздников. Подготовка уже началась. img_12186.JPG
Главный символ Нового года - конечно, елка. Новогодние елки на площади Городского культурного центра, возле ФОКа «Юность» в юго-западном микрорайоне будут установлены до 15 декабря. «Зеленые красавицы» также появятся и во дворах жилых домов. Управляющим компаниям рекомендовано установить елки до 20 декабря. Проведены ревизия и ремонт уличной иллюминации. Световые гирлянды и консоли уже украсили улицы: Советскую, Железнодорожную, Левице, Красную, городской парк культуры и отдыха, площадь ГКЦ. Предпраздничными огнями засверкали территории возле городских школ № 2 и № 7, детских садов № 11 «Золотой Петушок», № 4 «Колобок», № 12 «Звездочка» и № 8 «Вишенка».
img_12184.JPGРуководителям предприятий, организаций всех форм собственности рекомендовано украсить свои здания. Световое новогоднее оформление должно появиться и в витринах магазинов. Представители социально ответственного бизнеса уже начали украшать не только здания торговых точек, но и прилегающую к ним территорию. Сияет огнями дерево возле павильона ИП Киселев Г.Г., оригинально и с выдумкой подошли к украшению своих зданий учреждения социальной защиты населения, украшена елка перед магазином "Цветы" и парикмахерским салоном ИП Матаева А.А., ИП Ларина А.Н. и др.