Четверг, 25 Апреля 2024

В преддверии Международного дня инвалидов прошли мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья

img_12151.jpg

28 ноября специалисты  ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района» совместно с депутатами Совета МО г. Ртищево О.А. Кудасовой и Е.Н. Изотовой приняли участие в организации и проведении праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья.img_12152.jpg
В рамках мероприятия за активную жизненную позицию благодарственными письмами были награждены: Козлова Анна, Смирнов Александр, Луценко Дмитрий.
Праздничная программа сопровождалась показом шоу мыльных пузырей, стихами и загадками.
29 ноября для людей, имеющих группу инвалидности, находящихся на социальном обслуживании, сотрудниками ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района» было img_12158.JPGпроведено мероприятие  «Мы живем в этом  мире с тобой…».  К участникам праздника обратились благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов и Г.Б. Баринова председатель территориальной избирательной комиссии Ртищевского района, пожелав всем гостям здоровья и благополучия. Праздник завершился чаепитием со сладкими пирогами.
29 ноября в МОУ «СОШ № 1» состоялся праздник «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями img_12155.JPGздоровья и их родителей. Ребята принимали участие в мастер-классах и img_12157.JPGконкурсах. Праздник никого не оставил равнодушным.
Сотрудники библиотек МУК «РМЦБ» также подготовили и провели мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалида.
Центральная районная библиотека подготовила для членов клуба «Ностальжи» литературно-поэтический час «Жить и побеждать». Акцию «Истина жизни - в добре» провели работники городской библиотеки №2, посетив своих читателей на дому, доставив книги и журналы.
Городская библиотека № 3 провела благотворительную акцию «От милосердия к доброте». img_12159.JPG
«Вам дарим доброту и радость» - под таким названием в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла игра-путешествие для детей школы «РиФ» в рамках семейного клуба «Добрые встречи».
img_12161 (1).JPG«Подарите каждому частичку добра» - под таким названием работники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с сельским Домом культуры и волонтерами организовали акцию, посетив жителей села. Библиотекари принесли своим особенным читателям любимую литературу.

img_12161 (2).JPG