Пятница, 19 Апреля 2024

На заседании избирательной комиссии Саратовской области состоялось вручение дипломов победителям областной олимпиады по избирательному праву среди учащихся 9-11 классов

28.11.2018

27 ноября на заседании избирательной комиссии Саратовской области состоялось вручение дипломов победителям регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Саратовской области в 2018 году.
img_1.jpgУченик 11-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Ртищево Саратовской области» Бабаев Артур занял первое место в региональном туре предметной олимпиады (учитель истории и обществознания В.Н. Давыдова).
Перед началом церемонии награждения ребята побывали на экскурсии в Саратовской государственной юридической академии, где ознакомились с возможностями  учебного и творческого процесса. В ходе экскурсии, организованной img_2.jpgИнститутом юстиции СГЮА, школьники посетили музей криминалистики и криминалистический полигон, ознакомились с историей одного из старейших юридических вузов страны, а также ознакомились с учебным залом судебных заседаний.
В продолжение экскурсионной программы победители олимпиады посетили Саратовскую областную Думу. Участникам экскурсии рассказали об истории создания и развития законодательного органа, его структуре, деятельности комитетов и работе депутатов.