Суббота, 20 Апреля 2024

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Ртищевский муниципальный район

27.11.2018

img_12081.JPG27 ноября в рамках визита Губернатор Валерий Радаев посетил молочно-товарную ферму АО «Ульяновский» в п. Первомайский.
АО «Ульяновский» реализует инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 600 голов коров. Проект разделен на две очереди – по 300 голов каждая, мощность проекта – 3 тыс. тонн молока в год, около 40 тонн мяса в живом весе. Срок реализации проекта – 2016 – 2020 годы.
В настоящее время завершено строительство I очереди проекта на 300 мест. Приобретено 300 голов племенной черно-пестрой голштинизированной породы в Вологодской области. Соглашение об этом было заключено в рамках 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018».
Реализация инвестпроекта продолжается. Начались строительные работы II очереди комплекса: завершается возведение помещения на 300 голов. Во II квартале 2019 года будет произведен монтаж стойлового и доильного оборудования. Завершение реализации проекта и ввод в эксплуатацию II очереди запланированы на 2020 год.img_12083.JPG
По вопросу развития животноводства, планах и перспективах Губернатор Валерий Радаев провел встречу с сельхозтоваропроизводителями.
"В Ртищевском районе, как и во всем Правобережье, есть условия для развития молочного скотоводства. Здесь плодородные земли, подходящий климат. Главное – расставить приоритеты, уйти от монопрофильности. Животноводческим предприятиям нужна преемственность – ведь тот, кто вкладывает в эту отрасль, идет на развитие сельского труда, сельской занятости. Ваша работа говорит о том, что есть передовые, успешные хозяйства, а значит, есть перспектива и будущее. Например, в хозяйство Алексея Кондрашкина приезжают работники из других городов и даже регионов», - сказал Валерий Радаев.
 img_12112.JPGВо встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства области А.В. Стрельников, министр сельского хозяйства области Т.М. Кравцева, глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, главы КФХ из Татищевского, Екатериновского, Романовского, Новобурасского, Аткарского, Духовницкого, Базарно-Карабулакского районов.
Программой визита была предусмотрена экскурсия главы региона и почетных гостей на мельницу помещика Сергея Устинова, которая была построена в 1907 году. Сегодня восстановлены разрушенные стены из красного кирпича, заменены перекрытия этажей, полностью заменена кровля, завершены отделочные работы, идет подготовка к установке специализированного оборудования. Работы по реконструкции ведутся по инициативе и поддержке А.М. Кондрашкина.

img_12098.JPGПо итогам сельскохозяйственного года была проведена церемония вручения ключей от автомобилей и квартир лучшим работникам АО «Ульяновский». За большой вклад в строительство первой очереди молочно-товарной фермы АО «Ульяновский» благодарственным письмом Губернатора  области и ценным подарком награждены прораб АО «Ульяновский» М.А. Курбанов,  директор ООО «СтройАгро» И.А. Газимагамаев, разнорабочий ООО «СтройАгро» М.А. Ильясов.img_12099.JPG
За многолетний добросовестный труд ключи от автомобилей А.М. Кондрашкин вручил управляющему вторым отделением акционерного общества «Ульяновский» А.Н. Шелогаеву, водителю акционерного общества «Ульяновский» С.А. Пырикову, механизатору акционерного общества «Ульяновский» В.Ю. Умнову, комбайнеру АО «Ульяновский»  А.М. Игошину.
За добросовестный труд ключи от домов были вручены механизатору АО «Ульяновский» С.З. Мамбетову, механизатору АО «Ульяновский» А.А. Семкину.
Глава региона посетил один из домов, отметил высокий уровень комфорта нового жилья. Новоселам Губернатор вручил ценный подарок.
Новые дома двухквартирные, блочные, обложены кирпичом. Общая площадь дома – 230 кв. метров, каждой квартиры – 115 кв. м. В квартире – три комнаты, кухня, санузел, утепленный коридор, пристройка. Жилье предоставляется с ремонтом, установленной сантехникой, газовой плитой и водонагревателем, на входе – металлическая дверь.

img_12100.JPG