Четверг, 25 Апреля 2024

На территории Ртищевского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир»

27.11.2018

С января по октябрь 2018 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 321 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте 16 лет, в которых 355 детей получили травмы различной степени тяжести и восемь детей погибли.
Наиболее остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей-пассажиров, количество ДТП с которыми возросло на 15,6% (156 ДТП), в которых 186 детей получили ранения, 5 погибли.
За 10 месяцев 2018 года на территории области погибло 5 детей пассажиров, трое детей являлись жителями других областей. Трое детей перевозились в автокреслах (2,5-5 лет), двое в возрасте 13 и 15 лет, в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности. Все дети погибли в результате столкновений транспортных средств.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в период с 27 по 29 ноября 2018 года на районном уровне будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир», направленное на организацию мероприятий по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств.

По информации МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области