Суббота, 20 Апреля 2024

В Ртищевском политехническом лицее продолжается работа по программе «Дорога в жизнь»

27.11.2018

Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с психологом Т.Ю. Якушевой провели занятия со студентами ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» в img_1.JPGрамках программы «Дорога в жизнь». Программа направлена на профилактику асоциальных проявлений в подростково-молодежной среде и на развитие успешнойimg_2.JPG социализации и мотивации к здоровому образу жизни.
Участники программы проходят модуль «Команда». Ведущая занятия провела упражнения на командообразование и выявление лидеров среди группы. img_3.JPGВ рамках программы студенты приняли участие в упражнениях «Плот» и «Марионетки», где необходима была сплоченная и слаженная работа. Все участники продемонстрировали командный дух.
Также на занятии участники обсудили происхождения своих имен и соотнесли свои личностные качества со значением имени.
В завершение занятия студенты выполнили упражнение «Аквариум», которое позволило выявить эмоциональное состояние и межличностные отношения в группе, что позволит правильно вытроить дальнейшую работу по программе.