Вторник, 23 Апреля 2024

Минздрав области напоминает: при первых признаках ОРВИ необходимо обратиться к врачу

Медики не рекомендуют заниматься самолечением.
По состоянию на 26 ноября т.г. всего привито против гриппа 1 122 856 человек, в том числе 240 500 детей и 754 000 взрослых за счет средств федерального бюджета. На базе мобильных комплексов и торговых центров выездными бригадами привито 4806 человек. В лечебных учреждениях области продолжается вакцинация населения. Иммунизация жителей проводится бесплатно в рамках Национального календаря прививок.
Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в целом по населению незначительно превышает расчетный эпидемический порог. Активность циркуляции респираторных вирусов остается на низком уровне.
Мероприятия по обеспечению готовности медицинских организаций области к подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом находятся на постоянном контроле и будут продолжены.

По информации министерства здравоохранения области