Пятница, 19 Апреля 2024

Cостоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при администрации Ртищевского муниципального района

21.11.2018

Участники  заседания  обсудили  вопрос об обеспечении инвалидов Ртищевского района бесплатными лекарственными средствами.
На территории Ртищевского района проживают 2724 инвалида.
В  2018 г. из числа инвалидов сохранили право на бесплатное получение лекарственных средств из федерального бюджета – 434 чел.,  за счет средств регионального бюджета получают бесплатно лекарственные препараты 1569 чел.
img_2.JPGТакже был рассмотрен вопрос о ходе выполнения предприятиями и организациями Ртищевского района  квоты приема на работу инвалидов.
Всего в ГКУ СО «Центр занятости населения г. Ртищево»   квотируемых рабочих мест -  109, количество вакантных квотируемых рабочих мест – 51,  трудоустроено в 2018 году  25 инвалидов.  В настоящее время в ЦЗН имеется 21img_1.JPG вакансия по квоте.
Большое внимание было уделено вопросам  организации и проведения Международного  дня инвалида,  в рамках которого запланированы    разнообразные мероприятия.
По итогам заседания   были приняты  решения, способствующие улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.