Четверг, 25 Апреля 2024

Специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели акцию «Толерантность - это уважение»

21.11.2018

В рамках Всемирного Дня толерантности специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Елена Фролова и Ксения Бородина организовали и провели акцию img_2.JPG«Толерантность - это уважение» на базе ЧОУ «Школа-интернат №3 ОАО «РЖД». Целью акции стало воспитание культуры толерантности в молодежной среде.
В рамках акции ребята написали на воздушных шарах, что img_5.JPGдля них означает слово толерантность. Многие написали о взаимопонимании, уважении и терпении.
Участники акции сделали фото с человечками, символизирующими многонациональность нашей страны, на которых написали «Мы разные, но мы вместе».
В завершение мероприятия ребята разместили шары у информационной доски, чтобы другие учащиеся и педагоги в течение дня, могли написать, что значит для них толерантность.
«Что для меня толерантность? Конечно -  это уважение мнения и выбора других людей!», - отметила одна из участниц акции.