Пятница, 19 Апреля 2024

Волонтеры и специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с сектором по охране труда и трудовым отношениям администрации РМР провели информационную акцию «Работай легально!»

19.11.2018

В период с 15 по 20 ноября 2018 года на территории  города Ртищево проходит информационная акция «Работай легально!».  Целью акции является привлечение широкого внимания к проблеме img_2.JPGлегализации трудовых отношений, проведение информационно-разъяснительной работы для повышения заинтересованности работников в официальном оформлении трудовых отношений с работодателями.
Организаторами акции выступил сектор по охране труда и трудовым отношениям администрации Ртищевского муниципального района. К участию были привлечены img_4.JPGспециалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс», а также волонтеры из ЧОУ «Школа - интернат №3 ОАО «РЖД».
Участники акции провели беседы и распространили буклеты с информацией о признаках и последствиях нелегальной занятости, а также памятки о том, как доказать свою нелегальную занятость.
«Уверенны, что данная информация будет полезна населению и поможет в легализации труда на территории города. Мы должны думать не только о своем настоящем, но и о своей будущей пенсии», - отметил специалист сектора по охране труда и трудовым отношениям администрации РМР Станислав Новиков.