Суббота, 20 Апреля 2024

Об индексации с 1 декабря 2018 года размера ежемесячной денежной выплаты

14.11.2018

В соответствии с Законом Саратовской области от 26 декабря 2008 года № 372-ЗСО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области» ветераны труда; ветераны военной службы; ветераны труда Саратовской области; лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; реабилитированные лица; лица, признанные пострадавшими от политических репрессий имеют право на ежемесячную денежную выплату.
Статья 7 вышеназванного закона предусматривает индексацию размера ежемесячной денежной выплаты.
Всем получателям ежемесячной денежной выплаты, состоящим на учете в Управлении социальной поддержки населения Ртищевского района, по состоянию на 30 ноября 2018 года, с 1 декабря 2018 года ежемесячная денежная выплата будет проиндексирована на коэффициент 1,038 и установлена в новом размере:

ветераны труда 155,70
ветераны военной службы 155,70
ветераны труда Саратовской области 155,70
лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны 487,86
реабилитированные лица 384,06
лица, признанные пострадавшими от политических репрессий 373,68

Получателям подавать заявления о перерасчете ежемесячной денежной выплаты не следует.
За дополнительной информацией обращаться в ГКУ СО «УСПН Ртищевского района» по адресу:  г. Ртищево, ул. Красная, д. 6 (средний подъезд) тел. 8(845-40) 4-32-36.

По информации Управления социальной поддержки населения Ртищевского района